Цензуре-нет!

Австрийской молодежи запретили пользоваться солярием



  1. Популярный способ загара внесен в список возбудителей раковых клеток, наряду с сигаретами, алкоголем и другими вредными веществами.

    Австрийские власти запретили лицам младше 18 лет пользоваться популярным способом загара. Мнение врачей о том, что солярий становится одной из самых частых причин возникновения меланомы (рака кожи) теперь закреплено на законодательном уровне.

    Уровень канцерогенности применяемого в соляриях излучения увеличивает риск возникновения рака на 75%. На основании этих данных Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально причислила аппараты для загара к наиболее значимым факторам риска развития рака наряду с сигаретами, мышьяком, асбестом, горчичным газом и другими.



  2. Однако, если взрослым людям нельзя запретить портить свое здоровье, то это можно сделать в отношении несовершеннолетних лиц ? теперь для использования солярия необходимо иметь при себе паспорт, а если владельцы клубов не будут соблюдать данное требование, они будут лишаться лицензии на оказание косметических услуг и штрафоваться.

    Аналогичный запрет уже принят в Германии и Франции, соответствующие законопроекты в настоящее время рассматриваются правительствами других европейских стран. В Бразилии солярий и вовсе запрещен из эстетических (и логических) соображений.

    Hе меньший вред на здоровье оказывает и жирная пища, которая, как выяснилось, может вызвать наркотическую привязанность у потребителя.

Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Австрийской молодежи запретили пользоваться солярием
Ваше имя:
Ваш комментарий для Австрийской молодежи запретили пользоваться солярием:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Австрийской молодежи запретили пользоваться солярием


Контакты
webmaster@boxmail.biz