Цензуре-нет!

Забавный "мини-медведь" (8 фото + текст)

    Во́мбаты (лат. Vombatidae) ? семейство двурезцовых сумчатых, обитающее в Австралии. Вомбаты ? роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей.

  1. Вомбаты обитают в южной и восточной части Австралии, в штатах Южная Австралия, Виктория, Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Тасмания. Распространены в различных местообитаниях, но нуждаются в подходящей для рытья нор земле.


  2. Вомбаты ? самые крупные из современных млекопитающих, занимающихся рыть?м и проводящих большую часть жизни под земл?й. Своими острыми когтями они вырывают в земле небольшие жилые пещеры, которые иногда образуют сложные тунельные системы. Как правило, большинство из них достигают около 20 метров в длину и 3,5 метров в глубину. Если участки отдельных особей пересекаются, пещеры могут в различное время использоваться разными вомбатами. Вомбаты активны ночью, когда выходят на поиски пищи. Дн?м они отдыхают в своих убежищах.


  3. Продолжительность их жизни в природе достигает 15 лет, в неволе они иногда доживают и до 25.


  4. Семейство вомбатов включает три современных вида, объединяющихся в два рода: 1)Шерстоносые вомбаты (Lasiorhinus): квинслендский вомбат (Lasiorhunus krefftii), длиннош?рстный вомбат (Lasiorhunus latifrons)
    2)Голоносые вомбаты (Vombatus): короткош?рстный вомбат (Vombatus ursinus)


  5. Также известны пять вымерших родов вомбатов. Вомбаты появились около 18 миллионов лет назад в миоцене. Самые близкие родственники вомбатов ? представители семейства сумчатых медведей (коал). С ними у вомбатов имеются многочисленные сходства в строении зубов, черепа и сперматозоидов. Тем не менее, существует и ряд морфологических различий, указывающих на то, что эволюционные линии коал и вомбатов разошлись примерно 36 миллионов лет назад.


  6. В общем - жутко забавная зверушка )))


  7. Вомбатовы малыши


  8. http://www.yaplakal.com/
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Забавный "мини-медведь" (8 фото + текст)
Ваше имя:
Ваш комментарий для Забавный "мини-медведь" (8 фото + текст):
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Забавный "мини-медведь" (8 фото + текст)


ruero.com/
Контакты
webmaster@boxmail.biz