Цензуре-нет!

Краш-тест BMW 5-ой серии в кузове e39.(далее 1 фото)



    Автомобиль классической компоновки с продольно расположенным рядным шестицилиндровым двигателем. Снаряженная масса - 1485 кг. Автомобиль был представлен в 1995 году. Стандартная комплектация - две передние и две боковые подушки, плюс надувные ?трубы? для защиты головы, ремни с пироподтягом и ограничителями усилия.



    При первом фронтальном краш-тесте надувные подушки автомобиля BMW 520i сработали слишком рано. Недовольные результатами, баварцы предоставили для повторного тестирования доработанный автомобиль, снабженный иным датчиком срабатывания системы пассивной безопасности, передними ремнями с ограничителями усилия натяжения и дополнительными точками сварки панелей пола в районе ног водителя.
    Изменения сработали - подушки раскрылись вовремя, а нагрузки на грудь манекена снизились. Но сварной шов на полу в зоне ног водителя все равно лопнул - как и во время первого теста, это произошло из-за удара левого переднего колеса, которое было вмято глубоко в брызговик колесной арки.
    Однако серьезной опасности для ступней водителя это не представляет - что касается защиты ног, то замечания экспертов касались лишь контакта коленей с механизмом регулировки рулевой колонки.
    При боковом краш-тесте обе подушки безопасности - и обычная боковая, и надувная ?труба? для защиты головы - сработали неплохо, однако нагрузки на грудь были выше, чем у лучших автомобилей из этой серии. А задняя дверь при боковом ударе самопроизвольно открылась. Снижения оценки за это методикой не предусмотрено, но задним пассажирам ?пятерки? лучше пристегиваться?

Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Краш-тест BMW 5-ой серии в кузове e39.(далее 1 фото)
Ваше имя:
Ваш комментарий для Краш-тест BMW 5-ой серии в кузове e39.(далее 1 фото):
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Краш-тест BMW 5-ой серии в кузове e39.(далее 1 фото)


Контакты
webmaster@boxmail.biz