Цензуре-нет!

Самые интересные факты (55 фото + текст)

    Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе и с него теч?т вода? Вс? очень просто, под потоком воды спрятана труба.

  1. Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.


  2. Американцу из штата Нью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в 23 квадриллиона долларов. Именно столько взял торговый автомат на бензоколонке. Сумму долга, превышающую в 20 раз размер государственного долга США, Джоша Мушински обнаружил на карте Visa не сразу.


  3. На фото бегущая по воде ящерица. Таким образом она может спасаться от врагов или охотиться на насекомых, пробегая до 400 метров со скоростью 12 км/ч. Ящерица может очень быстро бегать и по суше.


  4. Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!


  5. Так лопается мыльный пузырь, замедленная съемка.


  6. Фото удара молнии в 818 метровый небоскр?б Бурдж Дубай (Дубаи).


  7. В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Вс? оборудование и транспорт провалились. Из дыры пош?л природный газ. Чтобы не травить вс? вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 35 лет!


  8. Самым дорогим брендом мира по версии компании Millward Brown Optimor является Google (более $100 млрд.). На втором месте находится Microsoft - $76,2 млрд. Третье место - Coca-Cola, четвертое у IBM ($66,6 млрд.), а пятое - МакДональдс ($66,5 млрд.).


  9. Американскому солдату пришлось воевать с Талибами в розовых трусах, красной футболке и тапочках. 19-летний Бойд Захария спал, когда их отряд подвергся неожиданной атаке боевиков. Чтобы не терять времени решил надеть только бронежилет и каску.


  10. Такая вот двухголовая черепаха жив?т в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две.


  11. На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии - Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором тр?х книг. "Йога делает вас моложе", - говорит Бет Калман.


  12. Самый маленький человек в мире на 26 октября 1956 года Генри Беренс. Рост 76,2 сантиметра.


  13. Самая маленькая страна в мире - Ватикан (0,44 кв.км). Неофициально - самопровозглаш?нное микрогосударство Силенд. Как раз оно на фото. Образовано в результате захвата бывшей морской военной базы майором Роем Бэйтсвом в 1967. Прода?тся за 750 млн евро.


  14. Самая высокая гора в мире - Эверест (Джомолунгма или Сагарматха). Находится в Гималаях. Максимальная высота - 8844 метров. На вершине дует ветер со скоростью 200 км в час, а ночью температура опускается до -60 градусов.


  15. Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США).


  16. Самый большой динозавр в мире был найден в 2007 году в Аргентине. Травоядный 32-метровый динозавр (примерно 9 этажей) Futalognkosaurus dukei жил около 80 млн лет назад, во времена мелового периода. Его вес составлял 70-80 тонн.


  17. General Motors совместно с Segway разработали электроприводный двухместный прототип автомобиля будущего под названием P.U.M.A. (Personal Urban Mobility and Accessibility ? Персональная Городская Мобильность и Доступность). Снабж?н всего двумя кол?сами.


  18. Самый длинный лимузин в мире - 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Б?рбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащ?н 26 кол?сами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади). Можно арендовать для различных мероприятий.


  19. Кубинская древесная лягушка проглотила одну из лампочек гирлянды.


  20. Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является семидесятилетняя пенсионерка из США Кэти Юнг (Cathie Jung). До 28 лет родила 2-их детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут.


  21. На фотографии лицо мальчика, который впервые в своей жизни услышал звук. Доктор только что установил ему слуховой аппарат в левое ухо.


  22. Самый дорогой в мире телефон от швейцарской компании GoldVish Luxury Communications - GoldVish Piece Unique стоит 1.000.000 евро. Основной составляющей цены является кол-во инкрустированных бриллиантов высшего качества WS1. Под заказ прода?тся в Евросети.


  23. Самым толстым человеком в мире считается мексиканец Мануэль Урибе. Его максимальный вес достигал 560 кг. В 23 года при росте 190 сантиметров Мануэль Урибе весил 130 кг. На диете с 2006 года, к 2010 году должен похудеть на 431 кг.


  24. Самая большая собака в мире (самая рослая собака в мире) - датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2-ух метров и 10 сантиметров. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире - Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.


  25. Самая быстрая машина в мире - SSC Ultimate Aero TT. Занесена в книгу рекордов Гиннеса со скоростью 411,76 километра в час. Оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До 100 км. разгоняется за 2,8 секунды.


  26. Самый маленький мужчина в мире Хе Пингпинг сидит рядом со Светланой Панкратовой ? обладательницей самых длинных ног. Его рост ? 74,61 см, длина ее ног ? 132 см; ему ? 20 лет, ей ? 36.


  27. Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая е? грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.


  28. Данный шлем принадлежал английскому королю Генри VII. Исторический артефакт известен как ?Рогатый шлем? (Horned Helmet изготовлен австрийским мастером Конрадом Зеузенхофером). Генри был близоруким, поэтому присутствуют очки.


  29. Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.


  30. Macropinna microstoma - рыба с прозрачной головой, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Согласно данным уч?ных, при охоте на добычу, такое строение помогает защитить глаза.


  31. Скорая помощь в Африке


  32. Каланы засыпают, держась "за руки" или завернувшись в водоросли, чтобы их не уносило в открытое море (или не прибивало к берегу).


  33. Так выглядит солнечное затмение из космоса


  34. Это самый большой в мире стелларатор ? Большой Спиралевидный Гелиотрон, цель которого ? получение сверхвысокотемпературной плазмы методом удержания е? в сильном магнитном поле.


  35. Архипелаг Cокотра (Socotra) в Индийском Океане у побережья Африки может по праву считаться одим из самых странных мест на земле. Архипелаг не похож ни на что другое и кажется, что вы оказались где?то на другой планете.


  36. Самая древняя сохранившаяся фотография была сделана в июле 1826 года при помощи камеры?обскуры


  37. 3 сентября 2008 в Кении впервые выпал снег



  38. Ryan Capes установил новый мировой рекорд по прыжкам в длину на мотоцикле. Он пролетел почти 120 метров.


  39. Иллюстрация сокрушительной мощи. Эпицентр ядерного взрыва находился на расстоянии примерно километра от дома. Между первым и последним кадром прошло 2,66 секунды. Камера была помещена в 5?ти сантиметровый свинцовый корпус.


  40. В такую машину помещается до 700 килограмм мандаринов


  41. Миграция скатов-иглохвостов происходит дважды в год в Мексиканском заливе ? от полуострова Юкатан до Флориды и обратно. Чтобы понять масштаб ? каждый из них имеет размеры примерно 2х2 метра, а всего их около 10 тыс.


  42. Звукоулавливатель ? акустический прибор, применявшийся в ПВО для обнаружения самолетов противника.


  43. Первая компьютерная мышь была создана в 1964 году. Е? изобрел Дуглас Карл Энгельбарт (Douglas Carl Engelbart).


  44. Серийный шагоход Logging Spider для валки леса и цилиндровки бревна


  45. Слева ? свечка горит на Земле, а справа ? в невесомости, на станции "Мир".


  46. В качестве наказания за срубленные деревья, закрывающие вид из окон домов, в одном из австралийских городов местный аналог ЖЭУ поставил пару морских контейнеров сроком на три года, перекрывающие этот самый вид.


  47. Хронология бутылок Coca-Cola


  48. Шахматы на троих. Правила такие же, как и в классических шахматах.


  49. Теперь можно спокойно спать прямо на рабочем месте. Хитрые азиаты придумали специальные наклейки на глаза.


  50. Вид с башни Бурдж Дубай в ОАЭ


  51. Китайская ярмарка вакансий


  52. Шлем летчиков F35


  53. Арифмометр ?Феликс? ? это 4.5 кг. корпуса и никелированных рычажков, со скоростью вращения эбонитовой рукоятки до 200 оборотов в минуту, в результате чего можно разделить пятизначные числа на четырехзначные 85 раз в час. Выпуск 1969 года.


  54. Медуза-убийца размером с ноготь. Обитает в Австралии. В отличие от других медуз, есть мозг и глаза. Последствия от встречи с ней фатальны: от паралича, до кровоизлияния в мозг. 4 щупальца, 5 тыс. жал. Яд в 100 раз опаснее яда кобры. Противоядия пока нет.


  55. http://mirsovetov.ru
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст)
Ваше имя:
Ваш комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
Ознакомьтесь с правилами сайта
Автор:
Мадонна 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
хахаха прикольна
 

Автор:
пес 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
ахринеть
 

Автор:
инкогнито 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Самые интересные факты (55 фото + текст):
дибилизм
 

Это все комментарии для Самые интересные факты (55 фото + текст)


Контакты
webmaster@boxmail.biz